Lot 116
Fayence-/Walzenkrug 17 Jhd.
Fayence-/Walzenkrug 17 Jhd.mit Zinnmontierung, farbig gefasst, auf dem Deckel Monogramm C.M. und datiert 1643, H: 25 cm
Lot 117
Bartmannskrug 18 Jhd.
Bartmannskrug 18 Jhd.glasierter Ton, H: 29 cm,altersbedingte Gebrauchspuren, insgesamt gute Erhaltung,mit schön geprägten Bartmann onface
Lot 118
Konvolut Hedwig Bollhagen
Konvolut Hedwig BollhagenDekor 612 1158, 1 Teekanne H: 14 cm, 1 Teller Ø 20 cm, 1 Tasse und UT, Tassenhöhe: 7,5 cm, unterm Stand gemarkt