Christmas Auction, 68th Auction - Asian Art | Porcelain | Coins | Luxury Watches | Fine Arts & Antiques

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

25 items 25 items
room Berlin

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%

25 items

Emailleschild Bosch"Ausrüstung für Motorfahrzeuge"57 cm x 63 cm

Antikes Barometer England Made bei James Franklin, L: 91,5 cm

Zigarrenhalter mit Spieluhr wohl England 19. Jhd.Holz, mit drehbaren Türen, Spieluhr funktioniert, H: 31 cm, Ø 18 cm

Kleines Standregal China um 1900Holz, schauseitig mit Drachenintarsien aus Perlmutt verziert, 55 cm x 60 cm x 11,5 cm, mit einigen Fehlstellen

Paar Altarleuchter 19. Jhd.Bronze, H: je 28,5 cm

Paar Dromedare um 1900nicht magnetisches Metall, die Satteltaschen aufklappbar, je 13,5 cm x 10 cm x 13,5 cm

Prunk Kerzenleuchter Frankreich um 1900Bronze feuervergoldet, Schaft teils emailliert, H: 44 cm

Knabenkopf von Kythera nach antikem VorbildGipsabguss bronziert, auf Holzsockel montiert, Gesamthöhe: 21 cm

Art Deko TischlampeMessing, elektrifiziert, H: 25 cm

Tierfigur um 1920Messing, fliehender Hirsch, Geasamtmaße: 12 cm x 25 cm x 8 cm

Jugendstil Visitenkarten-SchaleBronze vergoldet, 16 cm x 12,5 cm

Historismus WandreliefBronze, teils vergoldet, 26,5 cm x 26,5 cm

dreiflammiger KerzenleuchterHistorismus, wohl Berliner Eisen, gute Erhaltung, H: 30,5 cm

Lot 155

Reiherfigur

ReiherfigurFigur, Horn, Vintage, 50er Jahre, H: mit Sockel 30 cm

Vintage Obstschale wohl Skandinavien 60er/70er JahreEisen, H: 8 cm, 35 cm x 13,5 cm

Weiße Space Age Tischlampe aus Glas, 1970erweißes Opalglas, runder weißer Bakelit Fuß Ø 10cm,H: 21 cm, Ø Kugel 14 cm,Lampe funktioniert

Original Vintage Kugelschale 50er/60er JahreKeramik, innen und außen rot glasiert, H: 15,5 cm,Ø 14,5 cm

20150 Carrera Exclusiv super Slot,Komplett Set, the big stale 1:24, Team sauber Formel 1,325 cm x 120 cm, in Original Karton, 57 cm x 79 cm x 17 cm