Seladon Vase China im Song Stil, 18./19. Jhd.krakeliert, H: ca. 20,5 cm,Provenienz: Privatsammlung London ...[more]
Schale China Daqing Tongzhi Nianzhi, Republik Periodetürkiser Fond verziert mit floralem und Vogeldekor, H: 5,7 cm, Ø ca. 13,8 cm ...[more]
Konvolut Siegel China Qing - DynastieBronze, H: 3,8 cm - 6 cm ...[more]
Bronze des Yama China Qing - Dynastie 19. Jhd.Bronze feuervergoldet, teils farbig gefasst, unter Stand mit Bodenmarke, H: 17,5 cm ...[more]
Seladon Vase China, Qing Dynastieglasiert und krakeliert, H: 23 cm,Provenienz: Sammlung London ...[more]
Sang de Boeuf Vase China Qing Dynastie 19. Jhd.Doppelkürbis - Form, H: 16,5 cm,Provenienz: Sammlung London ...[more]
Schale China 20. Jhd.
Pinseltopf China 19./20. Jhd.grün glasiert und krakeliert, H: 10,5 cm,Provenienz: Sammlung London ...[more]
Schale China 20 Jhd.
Vase China 20. Jhd.
Seladon Vase im Song Stil China 20. Jhd.glasiert und krakeliert, H: 20,3 cm,Provenienz: Sammlung London ...[more]
Paar kleine Teeschalen Korea wohl 19./20. Jhd.Porzellan, Seladonglasur, mit Wolkendekor verziert, H: ca. 5 cm, Ø ca. 6,5 cm ...[more]
Deckelvase China 19. Jhd.
Deckelvase China 19. Jhd.Porzellan, mit Pflaumenblütendekor, mit unterglasurblauer 4 Zeichen Bodenmarke, H: ca. 20 cm ...[more]
Paar Sake Becher Guinomi Korea wohl 19./20. Jhd.Porzellan, farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: ca. 6,7 cm, Ø ca. 8 cm ...[more]