Vase Delft 20. Jhd.
Vase Delft 20. Jhd.verziert mit floralem Dekor, schauseitig Holländische Szene, gemarkt, H: 22 cm ...[more]
Steinzeug, Weinkrug um 1900
Steinzeug, Weinkrug um 1900umlaufend floraler emaillierter Dekor, mit Zinndeckel, H: 34 cm ...[more]
Vintage Olfaire Majolika Großer Karabiner Hummer-Teller um 1940/50Caldas da Rainha Made in Portugal, mehrfarbig H: 6 cm, Ø 32,5 cm ...[more]
Vintage Olfaire Majolika großer Karabiner Krabben-Teller um 1940/50Caldas da Rainha, made in Portugal, mehrfarbig H: 6 cm, Ø 32,5 cm ...[more]
Tierfigur Karlsruher MajolikaRehkitz, farbig staffiert und glasiert, unterm Stand gemarkt, 18 cm x 23 cm x 8 cm ...[more]
Tierfigur Imperial Amphora um 1920/30Keramik, in Holzoptik, gemarkt, 22 cm x 34 cm x 13 cm ...[more]