Otto PIPPEL (1878-1960)
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952)
Luigi LOSITO (1905-1992)
Luigi LOSITO (1905-1992)"Halbakt"Gemälde - Öl/Leinwand, 70 cm x 50 cm, gerahmt 80 cm x 60 cm,links unten signiert und datiert 1956 ...[more]
Knud NIELSEN (1916-2008)
Knud NIELSEN (1916-2008)"ohne Titel"Zeichnung / Mischtechnik auf dünnem Malkarton, 56,5 cm x 22 cm,rechts unten signiert und datiert 57 ...[more]
Günther FÖRG (1952-2013)
Elvira BACH (1951)
Elvira BACH (1951)"ohne Titel"Grafik - Farbserigraphie, 37 cm x 29,5 cm,rechts unten handsigniert und datiert 2000, Nr. 12/20 ...[more]
Olafur ELIASSON (1967)
Jan HENDERIKSE (1937)
Jan HENDERIKSE (1937)"America"Skulptur - Lichtinstallation,17 cm x 40 cm x 9,5 cm,unterm Stand signiert, datiert 1993 und Nr. 1/12 ...[more]
Wolf VOSTELL (1932-1998)
Wolf VOSTELL (1932-1998)
Wolf VOSTELL (1932-1998)"ohne Titel"Zeichnung - Gouache auf schwerem Bütten, 50 cm x 35,5 cm,links unten signiert und datiert 92 ...[more]
SÉRA (1961)
SÉRA (1961)"ohne Titel"Skulptur - Installation, 6 cm x 40,5 cm x 75 cmverso bezeichnet, signiert und datiert 1992 ...[more]
CHRISTO (1935-2020)
CHRISTO (1935-2020)
CHRISTO (1935-2020)"Wrapped Reichstag" (1993)Offsetlithografie - Collage, 100 cm x 70 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Willi MÜHLENHAUPT (1907-1977)
Willi MÜHLENHAUPT (1907-1977)
Willi MÜHLENHAUPT (1907-1977)"Herrenportrait"Gemälde - Mischtechnik auf dicker Spanplatte, 50 cm x 30 cm,mittig unten signiert ...[more]
Dirk SOMMER (1948-1999)
Dirk SOMMER (1948-1999)"junger Adel"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 95 cm x 75 cm,verso betitelt, signiert und datiert 84 ...[more]
Peter Robert KEIL (1942)
Peter Robert KEIL (1942)"Ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 60 cm,rechts unten signiert, datiert 85 ...[more]
Johannes GRÜTZKE (1937-2017)
Günter FRUHTRUNK (1923-1982)
Markus LÜPERTZ (1941)
Frank BADUR (1944)
Frank BADUR (1944)"ohne Titel" (1999)Grafik - nach einer Gouache, Sichtmaß 50 cm x 34 cm,mittig unten handsigniert ...[more]
Frank BADUR (1944)
Michael SCHÖNHOLTZ (1937-2019)
Michael SCHÖNHOLTZ (1937-2019)"Hand"Grafik - nach einer Kohlezeichnung, Sichtmaß 44,5 cm x 33 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Dieter APPELT (1935)
Dieter APPELT (1935)
Dieter APPELT (1935)"Monte Isola"Grafik - nach einer Tuschezeichnung, Sichtmaß 49,5 cm x 34 cm,rechts unten signiert und datiert 5.11.99 ...[more]
Joachim GROMMEK (1957)
Hans LAABS (1915-2004)
Hans LAABS (1915-2004)"Portrait Minona"Gemälde - Öl/ auf Malkarton, Sichtmaß 45 cm x 32,5 cm,rechts unten signiert und datiert 1983 ...[more]
Milan KNIZAK (1940)
Milan KNIZAK (1940)"ohne Titel"Grafik - Multiple, Blattmaß 68,5 cm x 98,5 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 48/100 ...[more]
Milan KNIZAK (1940)
Milan KNIZAK (1940)
Arno FLEISCHER (1926-2005)
Arno FLEISCHER (1926-2005)"Leipzig"Grafik - Lithografie, 34 cm x 48 cm,links unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert 65 ...[more]
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Mikhail BELOSLUDTSEVA (XX)
Mikhail BELOSLUDTSEVA (XX)"Birkenwäldchen"Gemälde - Öl/Leinwand, 24,5 cm x 34 cm,verso signiert und datiert 95 ...[more]
Paul Herbert BECK (1920-2010)
Paul Herbert BECK (1920-2010)"Landschaft mit Pappel"Zeichnung - Aquarell, 8 cm x 12 cm,rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet ...[more]
Carlo BRANCACCIO (1861-1920)
Monogrammist W.S. des 20. Jhd.
Manfred PIETSCH (1936-2015) (attrib.)"Blick über Berlin Buch"Gemälde - Öl auf Leinwand, 130 cm x 100 cm, ...[more]
Künstler des 20. Jhd.
Künstler des 20. Jhd."ohne Titel"Zeichnung - Pastell auf Tonpapier, 28 cm x 20 cm,links unten undeutlich signiert und datiert 87 ...[more]
Fedor SZERBAKOW (1911-2009)
Fedor SZERBAKOW (1911-2009)"Moorkate bei Nacht"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 40 cm x 50 cm,links unten signiert ...[more]
Hans SÜNDERHAUF (1929-2009)
Gerhard HILLICH (1944-2000)
Gerhard HILLICH (1944-2000)"in der Oper"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 80,5 cm,links unten signiert ...[more]
Reg BUTLER (1913-1981)
Reg BUTLER (1913-1981)
Reg BUTLER (1913-1981)"Tower" (1968)Grafik- Lithografie auf Bütten, 64,5 cm x 47 cm,rechts unten handsigniert und datiert 64/65 ...[more]
CÉSAR (1921-1998)
CÉSAR (1921-1998)"Arrachage" (c.1963)Grafik - Farblithografie auf Bütten, 77 cm x 57 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 2/75 ...[more]
Ernst BARLACH (1870-1938)
Ernst BARLACH (1870-1938)"schlechtes Gewissen I" (1919)Grafik- Lithografie, 39,5 cm x 49 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Ernst BARLACH (1870-1938)
Ernst BARLACH (1870-1938)"Begegnung" (1919)Grafik - Lithografie, 34 cm x 48 cm ...[more]
Lovis CORINTH (1858-1925)
Lovis CORINTH (1858-1925)"Selbstportrait"Grafik - Lithografie, 32 cm x 24,5 cm,verso typografisch bezeichnet ...[more]
Lovis CORINTH (1858-1925)
Otto GUSSMANN (1869-1926)
Otto GUSSMANN (1869-1926)"Portrait einer Dame"Zeichnung - Bleistift, 48,3 cm x 32,7 cm,verso Nachlaßstempel ...[more]
Carl LOHSE (1895-1965)
Carl LOHSE (1895-1965)"Bischofswerder Feldlandschaft" (um 1930)Zeichnung - Kohle, 59 cm x 79 cm,verso Nachlaßstempel ...[more]
Carl LOHSE (1895-1965)
Carl LOHSE (1895-1965)"Lausitzer Feldlandschaft" (Mitte 1930er Jahre)Gemälde - Öl auf Leinwand, 62 cm x 78 cm,rechts unten signiert ...[more]