Bodenvase Japan, Meiji Periode
Pinselwascher China Qing DynastieBronze, grün patiniert, H: 13 cm ...[more]
Fächer China, späte Qing DynastieBambus handbemalt mit Pfauendekor, 80 cm x 143,5 cmProvenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Deckelgefäß China 19./ 20. Jhd.
Deckelgefäß China 19./ 20. Jhd.umlaufend farbig staffiert mit Pfirsichdekor, unterm Stand rote 6 Zeichen Siegelmarke, H: 31 cm ...[more]
Fußschale China, Qing Dynastie
Glücksanhänger China
Glücksanhänger ChinaJade mit aufgelegter Goldapplikation, 5 cm x 3,3 cm x 0,6 cm ...[more]
Rollbild China 19./20. Jhd.
Glücksarmband China
Glücksarmband China Huanghuali-Holz, Ø Holzkugeln 20 mm ...[more]
Konvolut Armreifgeld China 2200 bis 800 v. Chr. teilweise ziseliert, Gesamtgewicht ca. 2500 g ...[more]
Paar Vasen China 20. Jhd.
Paar Vasen China 20. Jhd.farbig staffiert mit Pflaumendekor, H: 14 cm, ...[more]
Guanyin China um 1900
Guanyin China um 1900Blanc de Chine, rückseitig gepresste 4 Zeichenmarke, H: 33,5 cm ...[more]
Reibetuschestein China Qing Dynastie3 cm x 12 cm x 17,5 cm ...[more]
Reibetuschestein China Qing Dynastie2 cm x 15,5 cm x 10 cm ...[more]
Vase China Qing Dynastie
Meiping Vase China Qing Dynastie
Meiping Vase China Qing Dynastiemit Sang-de-boeuf-Glasur, H: 29 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Jade Schale China Qing Dynastie
Jade Schale China Qing DynastieSpinatjade, H: 5,5 cm, Ø 11,5 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Lama China Qing Dynastie
Bi-Scheibe China Han Dynastie
Paar Klangschalen China Qing Dynastie Bronze, Ø je 14,5 cmProvenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Konvolut diverse Münzen China
Konvolut diverse Münzen China ca. 2 kg, von Han bis Qing Dynastie,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Paar Tempelleuchter Qing Dynastie Bronze, H: 39 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Paar figürliche Kerzenleuchter China Qing-DynastieBronze, China 18. / 19. Jhd, H: je ca. 28 cm,Provenienz: Norddeutsche Sammlung. ...[more]
Hellebarde China Han-Dynastie
Hellebarde China Han-Dynastie Bronze, grün patiniert, L: 31,5 cmProvenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Deckelvase China Qing-Periode
Deckelvase China Qing-Periodeumlaufend verziert mit floralem Dekor in Emaille-Malerei, H: 47 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Steigbügel China Qing Dynastie
Steigbügel China Qing Dynastie Bronze mit Cloisonne verziert, H: 15,5 cm,Provenienz: norddeutsche Sammlung ...[more]
Vase Japan Meiji Periode
Räuchergefäß Japan Meiji Periode
Jadeschnitzerei China 19. Jhd.
Tempelglocke Südchina
Gefäß China Qing Dynastie
Gefäß China Qing Dynastieunterglasurblauer Drachendekor, unterm Stand blaue 6 Zeichen Siegelmarke, H: 11 cm, Ø 14 cm ...[more]
Chinesischer Glücksgott 19. Jhd.
Chinesischer Glücksgott 19. Jhd.Hartholz fein geschnitzt, altersbedingte Gebrauchsspuren, H: 84 cm ...[more]
Paar Löwen Torwächter China 20. Jhd.Marmor, 57 cm x 30 cm x 22 cm, Gewicht je ca. 66 kg ...[more]
Seladonvase China Qing Dynastie
Seladonvase China Qing Dynastieim Longquan Yuan- oder Ming-Stil, H: 20 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]
Fußschale China im Yuan Stil
Fußschale China im Yuan Stilmit unterglasurblauer Malerei verziert, H: 10,3 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]
Overlay Glasvase China 20. Jhd.
Overlay Glasvase China 20. Jhd. reliefierter roter floraler Dekor auf weißem Grund, H: 25 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]
Rui-Zepter China 20. Jhd.
Rui-Zepter China 20. Jhd. Wurzelholz, L: ca. 24 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]
Seladonvase China Qing- Dynastie 17./18. Jhd. Seladonfarbe, H: ca. 31,5 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]
Briefbeschwerer China 19./20. Jhd. Bonsaiholz, L: 17,5 cmProvenienz: alte Sammlung Paris ...[more]
Fo Hund China Qing Dynastie
Dachreiter China Qing Dynastie
Dachreiter China Qing DynastieTonziegel als Dachabschluss (Architekturelement) in Form eines Fabelwesen, 32 cm x 25 cm x 41 cm ...[more]
Mönchsgewand Tibet Qing Dynastie
Mönchsgewand Tibet Qing DynastieLeinen/Seide, farbig, Futter innen etwas fleckig, große Größe ...[more]
Wucai Teller China Qing Dynastie
Wucai Teller China Qing Dynastiefarbig und gold staffiert mit floralem Dekor und Pfönixdekor, mit Wandhalterung, Ø 36 cm ...[more]
Wucai Teller China Qing Dynastiefarbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, mit Wandhalterung, Ø 40cm ...[more]