Antiquitäten, Kunst und Varia

13 items 13 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

13 items

Kleine Bronze, Krishna als Butterdieb, Indien 18./19.Jh., l. 4,5cm ...[more]

Lot 882

Bodenvase China

Große Bodenvase, China, Porzellan mit polychromer Malerei, Pfirsichblüten und Fledermäuse,am Boden rote 4-Zeichenmarke, Ø 22cm, h. 47cm ...[more]

Alte Buddha - Skulptur, auf Lotosthron sitzend, vollplastisch geschnitzt, Sockelangeschnitzt, Spannungsrisse, h. 45cm ...[more]

China, alte Holzskulptur des Kriegsgott Guandi, Holz geschnitzt mit Resten vonFarbfassung, Waffe ergänzt, min. Altersschäden, h. 40cm ...[more]

Keramikskulptur des Shou-Lao, China, polychrom glasiert, besch., h. 16,5cm ...[more]

Sitzender Mönch mit Räucherschale, Holz / Metall, wohl China, h. 14cm