Curd Lessig (1924-2019 Würzburg)
Bruno Braun (1920-1991 Würzburg)
Aquarell Würzburg
Würzburg, Marienkapelle mit Falkenhaus, Kohle / Aquarell, unleserlich sign., dat. 6/2000,u.PP i.R. 64cm x 50cm ...[more]
Willy Müller-Gera (1887 - 1982)
Müller-Gera, Willy (Gera 1887-1982 Rödental), Aquarell / Tusche, Würzburg Stift Haug,sign. u. bez., u.PP i.R. 53cm x 43cm ...[more]
Müller-Gera, Willy (Gera 1887-1982 Rödental), Aquarell / Tusche, WürzburgDeutschhauskirche , sign., u.PP i.R. 53cm x 43cm ...[more]
Müller-Gera, Willy (Gera 1887-1982 Rödental), Aquarell / Bleistift, Würzburg Neubaukirche,sign. u. bez., u.PP 50cm x 40cm ...[more]
Müller-Gera, Willy (Gera 1887-1982 Rödental), Aquarell / Tusche, Frickenhausen, sign.,41cm x 30,5cm ...[more]
Müller-Gera, Willy (Gera 1887-1982 Rödental), Aquarell / Tusche, Zellingen / Main, sign.u. dat. 1967, u.PP 50cm x 40cm ...[more]
Joe Steinthal - Würzburg
Steinthal, Joe, Aquarell, Würzburg, Blick auf die Alte Mainbrücke und Rathaus, sign. u.dat. 1942, u.PP i.R. 51cm x 42cm ...[more]
Aquarell Würzburg
Zeichnung - Aquarell / Bleistift, Blick in die Domstraße / Würzburg, re.u. unleserlichsign., 20.Jh., i.R. 45cm x 31cm ...[more]
Renate Jung (1943 Sinsheim)