Antiquitäten, Kunst und Varia

Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.

12 items 12 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

12 items

Bierkrug Würzburger Hofbräu, 1930er Jahre, Zinndeckel grav. u. dat. 1908 - 1933 "AndreasSchmitt", 1 Liter, anbei 2 Biermarken ...[more]

Bierkrug Würzburg - "10. Fränkisches Sänger - Bundesfest Würzburg 1904", 1 Liter, Steingut ...[more]

Figurenkrug um 1900, "Münchner Kindl", glasierte Keramik, min. best., h. 22,5cm ...[more]

Konvolut von 7 Bierkrügen "Münchner Kindl", 3 Krüge mit Zinndeckel, 1 kleiner Krug min.gechipt ...[more]

Lot 455

zurückgezogen

zurückgezogen ...[more]

Steingut Kanne mit Zinndeckel um 1900, umlaufend Bauerntanz Szenen, am Henkel alt rest.,Formnummer 1012, h. 37cm ...[more]

Lot 458

Enghalskrug

Enghalskrug mit Zinndeckel, Landschaftsdekor, Bodenmarke, Steingut, h. 18cm ...[more]

Große Bodenvase, brauner Scherben, orange lasiert, 1960er Jahre, gem. Western-Germany,Z2-32, h. 32cm ...[more]

Keramikvase AFRA, h. 18cm ...[more]