Deckenleuchte Messing. Adlerabschluss. 80 cm x 70 cm. Ceiling chandelier. Brass. "Eagle". ...[more]
Elie Bleu Paris. Zigarrenkiste. Holz. Olivfarben. 11 cm x 30 cm x 24,5 cm. Kiste, Schloss und
Wandkonsole, ohne Platte, Rokoko. Aus der Zeit. 84 cm x 90 cm x 34 cm. 18. Jahrhundert. Holz
Gründerzeit Tisch. Ausziehbar mit 2 Elementen. 80 cm x 118 (213) cm x 72 cm. Wohl Eiche Massiv.
Drei zusammengehörige Empirestühle und einer im ähnlichen Stil. Wohl Nußbaum um 1800. 86 cm x 43
Truhe. Eiche. Bezeichnet 1730. Monogramme. 100 cm x 60 cm x 60 cm. Chest. Oak. Inscribed in 1730.
Truhe. Eiche. Bezeichnet 1730. Monogramme. 100 cm x 60 cm x 60 cm. Chest. Oak. Inscribed in 1730. Monograms. 100 cm x 60 cm x 60 cm. ...[more]
Schaukelstuhl. 104 cm hoch. Rocking chair. 104 cm high. ...[more]
Truhe. Eiche. Holz geschnitzt. 76 cm x 171 cm x 58 cm. Bezeichnet: "CLAUS . HANS . ANNO 1765. DEM
Deckenleuchter. "Engel und Glocke". Messing. 61 cm x 76 cm, ohne Kette gemessen. Ceiling chandelier.
Deckenleuchter. "Engel und Glocke". Messing. 61 cm x 76 cm, ohne Kette gemessen. Ceiling chandelier. "Angel and bell". Brass. ...[more]
Deckenleuchter. Messing. 72 cm x 85 cm. Ohne Kette gemessen. Ceiling chandelier. Brass. 72 cm x 85
Deckenleuchter. Messing. 72 cm x 85 cm. Ohne Kette gemessen. Ceiling chandelier. Brass. 72 cm x 85 cm.Without chain! ...[more]
Spiegel. Wohl Venedig (XVIII - XIX) 107 cm x 90 cm. Mirror. Probably Venice (XVIII - XIX) 107 cm x
Spiegel. Wohl Venedig (XVIII - XIX) 107 cm x 90 cm. Mirror. Probably Venice (XVIII - XIX) 107 cm x 90 cm. ...[more]
Blumensäule Messing. In der Art des Jugendstil. 88 cm x 63 cm. Flower column brass. In Art Nouveau
Blumensäule Messing. In der Art des Jugendstil. 88 cm x 63 cm. Flower column brass. In Art Nouveau style. 88 cm x 63 cm. ...[more]
Deckenleuchter Messing klein. 43 cm x 40 cm. Ceiling lamp brass small. ...[more]
Deckenleuchter Messing. Mit 12 Flammen. 57 cm x 70 cm, ohne Aufhängekette gemessen. Ceiling lamp
Spiegel. Messingrahmen. 121 cm x 76 cm. Mirror. Brass frame. 121 cm x 76 cm. ...[more]
Supraporte. Holz. Geschnitzt, goldfarben gefasst. 132 cm breit. Supraporte. Wood. Carved, gold-
Supraporte. Holz. Geschnitzt, goldfarben gefasst. 132 cm breit. Supraporte. Wood. Carved, gold-colored. 132 cm breit. ...[more]
Spiegel. Holz, Goldfarben. 80 cm x 87 cm. Mirror. 80 cm x 87 cm. ...[more]
Halbschrank. Kolonialstil. Hartholz. Indien. 135 cm x 102 cm x 76 cm. Cupboard. Colonial style.
Wandleuchter und Mörser. Messing. Der Mörser ist 19,3 cm hoch. Sconce and mortar. Brass. The
Wandleuchter und Mörser. Messing. Der Mörser ist 19,3 cm hoch. Sconce and mortar. Brass. The mortar is 19.3 cm high. ...[more]