Album Briefmarken "Deutsches Reich".
Album Briefmarken "Deutsches Reich". Dabei div. Einschreiben.
Großer Posten Briefmarken aus aller Welt. In Umzugskarton.
Großer Posten Briefmarken.
Großer Posten Briefmarken. Dabei Reichspost. In brauner Ledertasche.
Leuchtturm-Album Briefmarken "Deutschland". Ab 1945 Russische Zone.
Leuchtturm-Album Briefmarken "Dänemark-Schweden", ab 1854.
Leuchtturm-Album Briefmarken "Deutschland", ab 1872.
Fotoalbum.
Fotoalbum. Mit zahlreichen Schwarzweiß-Fotos um 1902/04, teils mit Bleistift dat./bez.
3 Steckalben mit Briefmarken.
3 Steckalben mit Briefmarken. Überwiegend Deutschland, ab Kaiserzeit. Die älteren Marken meist gestempelt, die neueren überwiegend postfrisch.
Allbum mit ca. 276 farbig lithographierten Karten und Schwarzweiß-Fotos. Ab 1900.
Markenheft Deutsches Reich 3 Mark,
Markenheft Deutsches Reich 3 Mark, postfrisch MH11.1.A Germania. Heft Nr. 8 von 1919. Rückseite mit Werbung "Hohenzollern".
Kiste mit Briefmarken,
Kiste mit Briefmarken, dabei BRD und DDR.
Posten Briefmarken,
Posten Briefmarken, Deutschland. In Umzugskarton.
Posten Briefmarken,