166. Kunst- & Antiquitätenauktion

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

47 items 47 items
room Berlin

  • ( Lots: 1-896)
  • ( Lots: 1000-2149)
  • ( Lots: 2150-3854)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%

47 items

China mit Isfahan-Muster, Seide, ca. 122x 77 cm. EHZ 3, Fransen bis an den Flor beschnitten.

Kasak (um 1900), ca. 139x 87 cm. EHZ 3-4, Fransen beidseitig beschnitten, 1x bis in den Flor. Ausgeblichen.

Mekka-Schiras (um 1900), ca. 200x 172 cm. EHZ 4, kleinere Mottenschäden.

Täbris, ca. 220x 75 cm. EHZ 2-3. Beigegeben: Garantie-Zertifikat, Perserteppiche Ayazi, Berlin, vom 31.12.1984 mit Wertangabe DM 1.900,-.

Hereke, Seide (Ende 19. Jh.), ca. 192x 128 cm. EHZ 3-4., partiell kleinere, dünne Stellen im Flor und Fransen an einer Seite beschnitten.

Afghan, ca. 270x 150 cm. EHZ 2, aber Fransen beschnitten.

Afghan, ca. 230x 166 cm. EHZ 3-4, kl. Fehlstelle.

China, ca. 355x 275 cm. EHZ 3, eine Seite gekürzt.

Täbris (um 1900), ca. 170x 126 cm. EHZ 5, u. a. starke Randmängel bzw. -einrisse.