Lot 68
Grande piatto in maiolica decorato sui toni del blu. Inizio del XVIII secolo. Ø: cm 54,5x5,5.
Lot 69
Manifattura Cantagalli, fine del XIX secolo - inizio del XX secolo . Vaso decorato sui toni del blu,