Auction 98

Spielzeug

46 items 46 items
room Bornheim

Auction 98

Spielzeug

  • ( Lots: 1-5167)
  • ( Lots: 5501-7040)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

46 items

Anker, Jupiter Space Mondfahrzeug, DDR, 27 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, min. LM

Arnold, Rakete X-950, 22 cm, Blech, LM, ohne Feuerstein, Z 3

Technofix, Lunar Expedition 331, W.-Germany, 26x39 cm, Kst, UW ok, Okt Z 2-3, Z 2

Lonestar, Gemini Space Capsule with parachute and astronaut, England, 10 cm, Kst, Okt, Z 1-

Lot 5705

Gama, Space Tank

Gama, Space Tank, W.-Germany, 20 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+

Alps, Television Spaceman, Japan, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Kst vom Fuß beschädigt, Z 2

Los Caballeros Del Zodiaco Motorrad, Malaysia, 25 cm, Kst, Okt, Z 1-2

TPS, Marx u.a., 3 Space Toys, Japan u.a., GemBw, teilw. Mängel

Duncan, Batman Batboat, von 1978, 30x20 cm, Blister teilw. beschädigt, Z 2

Masudaya, Space Pioneer, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Batteriefach min. rostig, Z 2-

Daiya, Astro Racer, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, LM, Z 2

S & E, Space tank Pom Pom X-10, Japan, 32 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Z 2 ...[more]

Alps, Mondfahrzeug, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2-

Masuya, Nike Rakete, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-

Lot 5716

3x Space Capsule

3x Space Capsule, UDSSR u.a., Kst, 2x Okt, Z 1-2

Gakken, Moon Patrol, Japan, 29 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, RS, Okt, Z 3

Horikawa, Super Astronaut, Japan, 29 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, LM, Okt. Z 2-, Z 2

Horikawa, Super Space Capsule, Japan, 24 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Z 2+

Haji, Space Rocket, CM-548, Japan, 15 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

HWN, Jupiter Space Rocket, W.-Germany, 19,5 cm, Friktion ok, LM, Z 2-

12 Space Spardosen, Blech, 9 cm, mit Schlüsseln, unbespielt, min. Lagerspuren

Universe Car ME089, China, Blech, Funktion ok, LM, Okt, Z 2

SFA, 24x Oberteil für Terre Mars Ufo, France, Blech, LM, teilw. RS, Z 2-3

Alps, Spacecraft Ranger, Japan, 42x28 cm, GemBw, Okt, Z 2

Mattel, Shogun Warrior, 57 cm, Kst, unvollständig, Z 3

Modern Toys, Radar Station, Japan, 19 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Okt, Z 2-

Shudo Cosmic Rays Gun & Tommy Z Space Gun, Japan, 33-45 cm, Kst, Okt, Z 2 ...[more]

Dinky Toys, Trident Starfighter & Zygon Marauder, Druckguss, Okt, Z 1-2 ...[more]

Lot 5731

Bionic Man

Bionic Man, Hong Kong, 10 cm, Kst, UW ok, Okt Z 2, Z 1-

Space Pistol MF 230, China, 31 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1 ...[more]

Masudaya Modern Toys, Sonicon Space Jet, Japan, 35 cm, Blech, mit Pfeife, Okt Z 3, Z 1-

Power Ranger Display, Japan, 54x36 cm, original verpackt, leichte Lagersspuren

Lot 5735

Wader, Batmobile

Wader, Batmobile, W.-Germany, 50 cm, Kst, 1967, min. Beschädigungen, Z 2

TN Nomura, 2 Rockets, Japan, 25-38 cm, LM, mit Mängeln, Z 3

TM, Space Rocket Car, Japan, 15 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-

Daiya, Lunar Loop, Japan, 36 cm, Kst, Okt Z 2, Z 2

Bandai, Robotec Spectrum Tiny Walker, Japan, Kst, 1985, OVP (Lagerspuren)

Yanoman u.a., Konvolut Space Toys, Japan u.a., Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Technofix, Luna Expedition, W.-Germany, 37x26 cm, Kst, UW ok, staubig, Okt Z 3, Z 2

Daiya, Baby Space Gun, Japan, 14,5 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1-

Original unterschriebene Fotocollage von Batman The Dark Knight, unterschrieben von Christian Bale, im Rahmen 82x58 cm, Z 1

Hasbro u.a., 19 Star Wars Figuren (1970 - 1990er Jahre), 16-29 cm, teilweise etwas staubig, sonst gut