Auction 94

Spielzeug

80 items 80 items
room Bornheim

Auction 94

Spielzeug

  • ( Lots: 601-3692)
  • ( Lots: 4001-5936)
  • ( Lots: 5501-5637,6001-)

  • 10:00 CEST - 16:00 CEST
  • 08:00 CEST - 16:00 CEST
  • 08:00 CEST - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

80 items

Alps, Space Concept Car Firebird III, Japan, 29 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Z 2-

Masuya, Jupiter Space Rocket M5, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3

Bandai, Area Radiation Tester Unit 5, Japan, 52 cm, Funktion ok, LM, min. RS, Z 2

Gama, Space Tank 9940, W.-Germany, 20 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

KO Yoshiya, Venus Robot, Japan, 14 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1, Z 1

MT Modern Toys, Moon Ship X-7, Japan, 10 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-

MT Modern Toys, Space Ship X5, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Yanoman, Batmobile, Japan, 16 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Carlos, Batmobile, Argentina, 22 cm, GemBw, LM, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 2-

Carlos, Batmobile, Argentina, 22 cm, Kst, LM, Z 3

Omega, Spacefahrzeug, DDR, 25 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-3, Bodenplatte gerissen, sonst guter Zustand

Modern Toys, USAF Nasa Gemini Space Ship, 24 cm, Blech, Funktion defekt, Licht ok, Okt Z 2+, Z 2

Modern Toys, Nasa Space Ship, Taiwan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt, Z 1-2

Mysterious Ufo Flying Saucer, Taiwan, 19 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt, Z 1-2

DSK, Apollo 11 Nasa Space Capsule, Japan, 25 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-

Lot 5716

Seidel, Sputnik

Seidel, Sputnik, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Horikawa, Engine Robot, Japan, 22 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Yonezawa, Space Patrol 2019 Flying Saucer, Japan, 19 cm, Blech, Licht ok, Antrieb defekt, min. LM, Okt, Z 1-2

3 Roboter / Space Monster, Japan + Hong Kong, Kst, 1x Okt, Z 1/1-2

Horikawa, 2x Galaxy Robot, Taiwan + Japan, 24 cm, Kst, Okt, neuwertig

Horikawa, New Sky Robot, Japan, 22 cm, Kst, Antrieb hakt, Licht ok, Okt Z 1, Z 1

Yonezawa, Laughing Robot, Japan, 24 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt

HK, Super Astronaut No 107, Hong Kong, 29 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt, Z 1-2

TN Nomura, Solar X 7 Rakete, Japan, 40 cm, Blech, min. LM, Z 2

Lot 5727

Horikawa Robot

Horikawa Robot, Japan, 22 cm, Kst, Funktion ok, Z 1-

Modern Toys, Space Ship X-5, Japan, 21 cm, GemBw, Licht ok, Antrieb hakt, min. LM, Okt, Z 2

Modern Toys, Space Capsule with Floating Astronaut, Japan, 25 cm, GemBw, LM, Chrom angelaufen, Okt Z 1-2, Z 2-3

Lot 5730

Daitarn 3

Daitarn 3, Hong Kong, 34 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1-

Lambda II Super Machine, Italy, 20 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1

Moon Climber, Nike Rocket, Robot + Okt, Japan u.a., GemBw, Z 1-2

Space Fahrzeug Interkozmosz + Rakete Holdraketa, Hungary, 35-40 cm, Blech, LM, Z 1-2

2x Empire Monster Robot, Taiwan, 26 cm, Kst, Okt, Z 1-2

Popy, Ulysses 31 Le Robot Reperateur, Singapore, Okt Z 2, 1981, Z 1

Playwell, Space Commander Robot, Hong Kong, 29 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-2, Z 1

Star Fighter Robot + Robot Parlant "Der Unbezwingliche", Hong Kong, 24-29 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1-2

Lot 5738

10 Roboter

10 Roboter, 6-17 cm, Kst, 5x Okt, Z 1-2

Lot 5739

9 Roboter

9 Roboter, 9-15 cm, Kst, Z 1-2

Lot 5740

Batmobile

Batmobile, Taiwan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Version mit Pistons, Z 1

Lot 5741

Batmobile

Batmobile, Taiwan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

Batman Händlerbox mit 19 Figuren, 24x15x24 cm, Altersspuren

Horikawa, 2x Robot, 1x smoking, Japan, 26 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok , min. LM, 1x Okt, Z 1-2

Masudaya, Atomic Rocket, Japan, 17,5 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2+

Universe Car ME089, China, Blech, LM, Okt Z 2+, Z 2

Yonezawa, Laughing Robot, Japan, 24 cm, Kst, Funkt. nicht geprüft, Okt Z 2, optisch Z 1

Modern Toys, Nasa Control Center, Japan, 20 cm, GemBw, Funkt, ok. min. LM, Z 1-2,

Lot 5748

Harbert, R2D2,

Harbert, R2D2, Italy, 21 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, von 1978, Z 1-2

John Robot, Taiwan, 30 cm, Kst, Funktion ok, Okt, Z 1-

Horikawa, Lambda - III, Japan, 26 cm, Kst, Funktion ok, Okt, Z 1

Linemar, Two Stage Earth Satellite Rocket, Japan, 24 cm, Blech, Funtkion ok, LM, Z 2

Gama, Zooming Satellite, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Yone, Space Patrol + Space Fire Patrol, Japan, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Strenco, Roboter ST 1, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Gummibelag an den Füßen fehlt, Z 2+

Ha Ha Toys, Lantern Robot, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Reproduktion, Z 1

Ha Ha Toys, Thunder Robot, 27 cm, Blech, Okt, Z 1

Lot 5757

Aurora, Superman

Aurora, Superman, 20 cm, Kst, von 1964, Z 1-2

Lot 5758

Poppy, Mazinga

Poppy, Mazinga, Japan, 58 cm, Kst, min. LM

TN Nomura, Orbiting Rocket Apollo 8, Japan, 19 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1-2

Durhams, Batman Glider Plane, USA, Kst, von 1975, Z 1-