Escuela italiana, s.XIX. Seguidor de Giorgio Domenico Duprà. Retrato de la Reina Bárbara de Braganza
Escuela italiana, s.XIX. Seguidor de Giorgio Domenico Duprà. Retrato de la Reina Bárbara de Braganza.Dibujo a la sanguina sobre papel. 25 x 16 cm.
Eliseo Meifrén. Ancianos.
Eliseo Meifrén (Barcelona, 1859-1940)Ancianos.Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado.10 x 14,5 cm.
Dionís Baixeras Verdaguer (Barcelona, 1862-1943)Pastor catalán.Dibujo a carboncillo sobre papel.Firmado y fechado en 1920.62 x 46 cm.