Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
CLEMENS WIESCHEBRINK - ZEICHNUNG
WIESCHEBRINK, CLEMENS, (Münster 1900-1971 Ochtrup), lavierte Tusche-, Graphit- und Kreidezeichnung: "Stehendes Paar", unten rechts signiert "Wiesc...
PAUL KASPAR AQUARELL
KASPAR, PAUL (Wien 1891-1953 ebd.), Aquarell: "Maria Theresien Platz mit Tritonen- und Najaden-Brunnen in Wien", unten links signiert "Paul Kaspar...
ROBERT HAMMERSTIEL - ZEICHNUNG
HAMMERSTIEL, ROBERT (Werschetz 1933-2020 Neunkirchen, österreichischer Maler und Grafiker), Tuschezeichnung auf elfenbeinfarbenem Bütten: ohne Tit...
BERNHARD PEPPINGHEGE - GOUACHE
PEPPINGHEGE, BERNHARD (auch Bernt Peppinghege, Münster 1893-1966 Angelmodde), Gouache: "Reiter", mit Bleistift unten rechts monogrammiert "B. P."....
ROBERTO GIANNI - RÖTELZEICHNUNG
GIANNI, ROBERTO (Venedig 1934-2006 ebd.), Rötelzeichnung: "Sitzender weiblicher Akt", Rötel auf Bütten, unten rechts signiert "R. Gianni". Maße im...