Sale 109: Art & Antiques

12 items 12 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Sale 109: Art & Antiques

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
12 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Pistole (um 1800) auf Perkussion aptierte Steinschloßpistole; Feder intakt; Nussholzschaft mit Messingbeschlägen und hölzener Ladestock mit Metall...

Perkussionspistole (Mitte 19.Jh.) runder Lauf; Eisenschloss; Messingbeschläge; Ladestock; Feder intakt; am Handgriffende eingeschlagener Buchstabe...

Steinschloßpistole (um 1800) auf Schloßplatte sign. Bernsdorfer; im Ansatz fünfkantiger Lauf; Feder intakt; floral ziselierte Beschläge; beschnitz...

Perkussionspistole (um 1820) fünfkantiger Lauf; am Schloß mit Punzierung (Baumann, München?); Feder intakt; Messingbeschläge und floral beschnitzt...

Hellebarde oktogonaler Holzstab mit eiserner Spitze; am oberen Ende des Stabes auf ca. 55 cm Länge genietete Stahlverstrebung auf samtigem Bezug; ...

Miniatur-Heer-Dolch spitz zulaufende Klinge, gemarkt E. & F. Hörster, Solingen; in sehr gutem Zustand; gerillter, bernsteinfarbener Griff; passend...

Reservistenkrug (um 1900) Cavallerie-Regiment; B.5. Eskr.2 Bayr. Chrv. Regt. Taxis Dilling Rt; gewölbter, passiger Zinndeckel mit Reiterbekrönung ...

Reservistenkrug (um 1900) Erinnerung an meine Dienstzeit; farbige Darstellung der Arnulf-Kaserne; Bayr. Regiment; gewölbter Zinndeckel mit Krone; ...

Loading...Loading...