Deckeauf blauem Grund mit roten Bändern Goldbrokat und Silber belegt; ca. 115 x 110 cm
Orientteppich (1.H.20.Jh.) geometrisches Dekor; mit leichten Farbveränderungen an einer Stelle;
Orientteppich (1.H.20.Jh.)geometrisches Dekor; mit leichten Farbveränderungen an einer Stelle; ca. 215 x 133 cm
Orientbrücke BOUCHARA (Russland)ca. 100 x 52 cm
Orienttextil (Persien)ca. 90 x 145 cm; Wolle;
Orientteppich SHIRAZ geometrischer Dekor; blau/orange und Rottöne; ca. 180 x 112 cm; Rand zu
Orientteppich SHIRAZgeometrischer Dekor; blau/orange und Rottöne; ca. 180 x 112 cm; Rand zu reparieren
Orientteppichblau/orange und Rottöne; geometrischer Dekor; ca. 335 x 200 cm
Orientteppich GHOMSeide; ca. 154 x 110 cm
Orientteppich KASHMIRBaumwolle: ca. 126 x 78 cm
Orientteppich TABRIZca. 185 x 125 cm
Orientteppich LILIANfloraler Dekor in rot/blau; ca. 140 x 105 cm
Orientbrückeblau/grün/rot; Rand mit Restaurierungen; ca. 121 x 97 cm
Orientbrückegeometrischer Dekor; ca. 185 x 107 cm
Orientteppich KASAK (um 1900) ca. 385 x 135 cm; blau/grün; Medaillons dünn und tlw. abgetreten;
Orientteppich KASAK (um 1900)ca. 385 x 135 cm; blau/grün; Medaillons dünn und tlw. abgetreten; restaurierungsbedürftig;
Orientgalerie KASAK (um 1900)ca. 340 x 80 cm; rot/blau/orange;
Orientgalerieca. 365 x 80 cm; rot/hellbeige
Orientbrückeca. 170 x 85 cm; geometrischer Dekor in div. Brauntönen
Orientbrücke ca. 155 x 87 cm; brauner geometrischer Dekor mit blauer Umrahmung der Medaillons
Orientbrückeca. 155 x 87 cm; brauner geometrischer Dekor mit blauer Umrahmung der Medaillons
Orientteppich GHOM (Iran)Seide; ca. 1 Mio Knoten/qm; hellgelber Floraldekor im Zentrum auf schwarzem Grund; an Bordüre sign.; ca. 150 x 100 cm
Orientbrückeroter Floraldekor mit passiger blauer Bordüre; ca. 165 x 107 cm
Orientbrücke rot/blaugrundig; floraler Dekor; mittig Medaillon in hellem blau; ca. 175 x 115 cm
Orientbrückerot/blaugrundig; floraler Dekor; mittig Medaillon in hellem blau; ca. 175 x 115 cm
Orientbrücke KAYSERI (Türkei ca. 1930)sandfarbene Töne mit 9 Feldern; ca. 220 x 83 cm
Orientteppich KARATCHOP (Persien)mit hellblauem Dekor; ca. 185 x 124 cm
Orientteppich HERIZ (antik, ca. 1920)ca. 360 x 240 cm