12th Tiberius Acution

Frühjahrsauktion

17 items 17 items
room Wien, Austria

12th Tiberius Acution

Frühjahrsauktion

  • ( Lots: 1 - 527)
  • ( Lots: 528 - 959)
  • ( Lots: 960 - 1305)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

  • Category,
  • Item Type
17 items

ZsolnayGroße VaseKeramik bunt staffiert & vergoldetHöhe 65 cm, Breite 27 cm

VaseFirma Fisher UngarnKeramik bunt staffiertHöhe 41 cm, Durchmesser 18 cmAm Boden gemarkt

Lot 761

Vase, Sevrès

VaseSevrèsPorzellan bunt staffiertMetallsockelHöhe 54 cm, Durchmesser 17 cmRestauriert

Vase mit BlumenmedaillonsSèvresPorzellan blau staffiert & vergoldetHöhe 25 cm, Durchmesser 13 cm

Vase mit SchlangengriffenUm 1900Weißes Porzellan bunt staffiert & vergoldetHöhe 27 cm, Länge 14 cm

Augarten WienVase mit Fischen1920er Porzellan bunt staffiertHöhe 14,5 cm, Durchemsser 11,5 cm

VaseAugarten WienEntwurf wohl Franz von Zülow1920erPorzellan bunt staffiertHöhe 30 cm, Durchmesser 19 cmAm Boden originale Marke Augarten Austria

VaseAugarten WienMaria Theresia DekorPorzellan grün staffiert & vergoldetHöhe 32 cm, Durchmesser 17 cmAm Boden gemarkt

Vase mit Schlangenhenkeln und BlumendekorMeissenWeißes Porzellan vergoldetHöhe 31 cm, Länge 20 cm

Rosenthal x VersaceVanityGroße VasePorzellan vergoldet19 x 19 cm, Höhe 33 cm

Vase nach Gustav KlimtAugarten Wien2014Porzellan bunt staffiert & vergoldetHöhe 19 cm, Durchmesser 18 cmAm Boden signiert, datiert & bezeichnet

Expressive VaseAusführung Wiener Kunstkeramische WerkstätteKeramik, heller Scherben, farbig staffiert, glasiertHöhe 18 cm, Durchmesser 14,5 cm