- Category,
Zsolnay, große Vase
ZsolnayGroße VaseKeramik bunt staffiert & vergoldetHöhe 65 cm, Breite 27 cm
Vase, Firma Fisher, Ungarn
VaseFirma Fisher UngarnKeramik bunt staffiertHöhe 41 cm, Durchmesser 18 cmAm Boden gemarkt
Vase in Eiform mit herzförmiger Ausnehmung, Darstellung des Guten Hirten, in der Art von Wedgwood
Vase, Sevrès
VaseSevrèsPorzellan bunt staffiertMetallsockelHöhe 54 cm, Durchmesser 17 cmRestauriert
Vase mit BlumenmedaillonsSèvresPorzellan blau staffiert & vergoldetHöhe 25 cm, Durchmesser 13 cm
Vase mit SchlangengriffenUm 1900Weißes Porzellan bunt staffiert & vergoldetHöhe 27 cm, Länge 14 cm
Augarten WienVase mit Fischen1920er Porzellan bunt staffiertHöhe 14,5 cm, Durchemsser 11,5 cm
VaseAugarten WienEntwurf wohl Franz von Zülow1920erPorzellan bunt staffiertHöhe 30 cm, Durchmesser 19 cmAm Boden originale Marke Augarten Austria
VaseAugarten WienMaria Theresia DekorPorzellan grün staffiert & vergoldetHöhe 32 cm, Durchmesser 17 cmAm Boden gemarkt
Vase mit Schlangenhenkeln und BlumendekorMeissenWeißes Porzellan vergoldetHöhe 31 cm, Länge 20 cm
Rosenthal x VersaceVanityGroße VasePorzellan vergoldet19 x 19 cm, Höhe 33 cm
Vase nach Gustav KlimtAugarten Wien2014Porzellan bunt staffiert & vergoldetHöhe 19 cm, Durchmesser 18 cmAm Boden signiert, datiert & bezeichnet
Expressive VaseAusführung Wiener Kunstkeramische WerkstätteKeramik, heller Scherben, farbig staffiert, glasiertHöhe 18 cm, Durchmesser 14,5 cm