12th Tiberius Acution

Frühjahrsauktion

11 items 11 items
room Wien, Austria

12th Tiberius Acution

Frühjahrsauktion

  • ( Lots: 1 - 527)
  • ( Lots: 528 - 959)
  • ( Lots: 960 - 1305)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

11 items

Sakristei-Schrank mit SkelettItalien16. Jahrhundert Marmor mit Marmor intarsiert, Tür bemaltHöhe 47 cm, Breite 50 cm, Tiefe 13 cm Gesamthöhe 57 cm

Hausaltar17. JahrhundertHolzkern, appliziert mit feuervergoldeten Bronzen81 x 40 cm, Tiefe 8 cm

Kleiner barocker ReliquienschreinMitte 18. JahrhundertHolz geschnitzt, polychrom gefasst & vergoldetLänge 85 cm, Höhe 69 cm, Tiefe 24 cm

Monstranz18. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldetMonstranz Kupfer vergoldetHalbedelsteine & KorallenapplikationenHöhe 20 cm, Breite 10 cm

Kleiner ReisealtarUm 1900Holz mit vergoldeten MessingscharnierenInnen mit blau bemaltGeschlossen 13 x 7 cm, geöffnet 13 x 13,5 cm

Paar Reliquien in SchaukästenHolz marmoriertGesamthöhe 53 cm, Breite 22 cm, Tiefe 10 cm