Teller mit Hauptplatz von Linz Schleiß Gmunden1920er/30erFayence, bemaltAn der Unterseite gemarktDurchmesser 40 cm ...[more]
Paar Porzellanteller mit Feierlichkeiten im zentralen Medaillon, Europa, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Paar Porzellanteller mit Feierlichkeiten im zentralen MedaillonEuropa1. Hälfte 18. JahrhundertLänge 29 cm, Breite 18,5 cm ...[more]
Biedermeierzuckerdose, Porzellan
BiedermeierzuckerdosePorzellanHöhe 7 cm, Durchmesser 9 cm ...[more]
Porzellanfigur Gärtnerin18./19. Jahrhundert (?)UngemarktHöhe 14,5 cmBeschädigt ...[more]
Dame in Rokokokleidung Alt WienPorzellanGemarktKopfbedeckung beschädigtHöhe 19,5 cm ...[more]
Sauciere, Alt Wien, Biedermeier
SauciereAlt WienBiedermeierLänge 27 cm ...[more]
Chinesischer BallonjungeAugarten Wien1920erPorzellan farbig staffiertHöhe 16 cm ...[more]
Portraitskulptur des Tenoren Leo SlezakAugarten PorzellanWeißes Porzellan Am Boden gemarkt Höhe 29 cm ...[more]
Baron von Ochs-Auf LerchenauFigur aus dem RosenkavalierAugarten PorzellanWeißes Porzellan Am Boden gemarkt Höhe 28 cm ...[more]
Raymond PeynetParis 1908 – 1990 MouginsFrühlingsliedRosenthalPorzellan Höhe 18 cm, Länge 20,5 cm ...[more]
Rosenthal Bavaria Eichhörnchen Um 1900/20Porzellan Länge 18 cm, Höhe 11 cm ...[more]
Figurengruppe Mars, Vulkan und VenusBiskuitporzellanKPM19. Jahrhundert Höhe 23 cm, Breite 16 cm1 Finger fehlt ...[more]
Meißen Porzellan Clown mit Saxofon Porzellan bunt staffiertAm Sockel monogrammiert & datiert 87Unterseite gemarkt Höhe 20,5 cm ...[more]
Konvolut: 5 FigurenMeißen PorzellanHöhe 9,5 - 10,5 cm ...[more]
Meißen PorzellanSchale GoldglänzendMatt im Relief geziertCobaltblauer FontDurchmesser 31 cm ...[more]
Meißen PorzellanDeckeldoseCobaltblau staffiert mit Gold in Rocaillenform geziertAm Deckel Blumenbouquet Durchmesser 16 cm, Höhe 10 cm ...[more]
Meißen PorzellanMokkatasse mit UnterassePorzellan bunt staffiertDurchmesser 11 cm, Gesamthöhe 6 cmBlüten bestoßen ...[more]
Nymphenburg Porzellan München