Jewelry and Antiques. 40 Years Auctionhouse Sigalas

Auktion 229 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

13 items 13 items
room Hildrizhausen

  • 14:00 CEST - 18:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%

13 items

Lot 644

VASE Japan,

VASEJapan, 20.Jh. Balusterform. Messing mit blauem Cloisonné-Email. H.24cm. Delle an der Schulter.

DREI TEILE CHINESISCHE KLEINKUNSTPorzellan, bemalt. Vase und 2 Deckeldöschen.

DREI DECKELDOSENChina / Japan um 1900 2 Lackdosen, bemalt und Messing mit farbigem Cloisonné-Email.

INDONESISCHE SCHATTENSPIELFIGUR.Bali um 1900 Durchbrucharbeit aus Leder, bemalt. Griffe Horn. H.42cm

Lot 648

BALUSTERVASE

BALUSTERVASEChina. Porzellan mit Blaumalerei. 6-Zeichenmarke. H.16,5cm

Lot 649

GEE-TYP VASE

GEE-TYP VASEChina. Porzellan mit craquelierter Glasur. 6-Zeichenmarke. H.13cm

PORZELLANSCHALEChina, 18. Jh., Qing-Dynastie. Porzellan mit farbig gemaltem Pflanzendekor. Späte Qianlong Periode. D.26cm

Lot 652

GUANYIN FIGUR

GUANYIN FIGURChina. Keramik mit brauner Glasur. Yxing Zisha Ware. Gemarkt. H.28cm

Lot 653

ZIERVASE

ZIERVASEChina. Patinierte Bronze mit Pflanzenrelief und Löwengriffen. H.17,5cm

Lot 654

TEEKANNE

TEEKANNEChina. Shou Shan Jade. Geschnittener Reliefdekor mit Reisigsammler in Landschaft. H.9,5cm

SEIDEN-BÜGELEISENChina, 18./19.Jh. Bronze. H.10cm, D.16,5cm. Holzgriff fehlt.