Große Sammlung Märklin Eisenbahnen

Eisenbahnen, Ersatz- und Kleinteile, Elastolinfiguren, Militärspielzeug, Erzgebirge und Blechspielzeug.

120 items 120 items
room Döhlau

  • ( Lots: 3300-5821)
  • ( Lots: 2000-2919)
  • ( Lots: 900-1492)
  • ( Lots: 1-896)

  • 09:00 CET - 17:00 CET
  • 09:00 CET - 17:00 CET
  • 09:00 CET - 17:00 CET
  • 09:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

120 items

Fleischmann Dampflok "DB 03-1361", mit Tender, dazu Fleischmann Speisewagen und Personenwagen Nr. 1508 B, Spur H0, je im tw besch. und NV OK, Z 3

Konv. Kibri Zubehör für Brückenbau, darunter 6223, 67/11, 62/21 und 62/22, tw NV, je im OK, Gebrauchsspuren, Z 2-3, dazu Tunnel, L 61, Z 3

Konv. Spur-H0-Schienmaterial, darunter Fleischmann/Lima/Rivarossi, dazu versch. Signale und Schaltpulte (meist Fleischmann und Trix), Z 3

Lima Speisewagen 309169 und SBB CFS 309316, dazu Hema DB 15341515, Spur H0, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Wagenlänge 25-26, Z 2-3

Lima Zugpackung, Spur H0, mit Lok "BB 9210", Speise- und Pullmanwagen, dazu Schienen und Trafo, Alterungsspuren, im Unter-OK, noch Z 2-3

Distler Zugpackung, Spur H0, mit Tenderlok, elektr., 3 Güterwagen, Schienen und Steuerung (batteriebetrieben), tw brüchig, OK, Z 3