- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (346)
- KPM (287)
- Rosenthal (59)
- Watch Brands (44)
- Royal Copenhagen (41)
- Sèvres (25)
- Dresden (24)
- Braun (21)
- Georg Jensen (21)
- Nymphenburg (17)
- Omega (17)
- Johan Rohde (16)
- Wilkens (13)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Maurice Lacroix (10)
- Sitzendorf (10)
- Ebel (8)
- Junghans (8)
- Rado (8)
- Bing and Gröndahl (7)
- Cartier (7)
- Daum (7)
- Bulgari (6)
- Goebel Porzellan (6)
- Hermes (6)
- Wempe (6)
- Glashütte (5)
- Limoges (5)
- Murano (5)
- Titan (5)
- Wedgwood (5)
- Zenith (5)
- Baume & Mercier (4)
- Baume and Mercier (4)
- Christofle (4)
- Gallé (4)
- Goldscheider (4)
- IWC (4)
- Longines (4)
- Moser (4)
- Schneider (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Breguet (3)
- Corum (3)
- Delft (3)
- Gorham (3)
- Gucci (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Lalique (3)
- Samson (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Wedgwood - Jasperware (3)
- Alpina (2)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Breitling (2)
- Bulova (2)
- Chanel (2)
- Chopard (2)
- Ernest Borel (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Fritz Hansen (2)
- Givenchy (2)
- Heuer (2)
- Loetz (2)
- Ludwigsburg (2)
- Max Bill (2)
- Rolex (2)
- Swatch (2)
- Turkmen (2)
- Valjoux (2)
- Waltham (2)
- villeroy (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Adie Brothers (1)
- Ambassador (1)
- Ansonia Clock (1)
- Antonio Canova (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chelsea (1)
- Constantin Meunier (1)
- Cortébert (1)
- Crepas (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doccia (1)
- Eames (1)
- Edouard Drouot (1)
- Eileen Gray (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Excelsior Park (1)
- Fortis (1)
- Frankenthal (1)
- Franz Iffland (1)
- Gruen (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Holmegaard (1)
- Isfahan (1)
- Iznik (1)
- J W Benson (1)
- Jaeger (1)
- Jean Perret (1)
- John Barnard (1)
- Jules Moigniez (1)
- Kienzle (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Roy (1)
- Lemania (1)
- Lindburgh and Benson (1)
- Lladro (1)
- Lorenzl (1)
- Louis Majorelle (1)
- Mappin & Webb (1)
- Michelangelo (1)
- Montblanc (1)
- Moustiers (1)
- Movado (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nauticfish (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Paul Dubois (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Pierre Cardin (1)
- Poljot (1)
- Roamer (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Schaumburg (1)
- Seiko (1)
- Sheraton (1)
- Slava (1)
- Storr & Mortimer (1)
- Swarovski (1)
- TAG Heuer (1)
- Tabbah (1)
- Tavannes (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Tiziano Aspetti (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Venini (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgewood (1)
- Wittnauer (1)
- Worcester (1)
- Zodiac (1)
- royal crown (1)
- Royal Worcester (1)
- Ring (402)
- Vase (80)
- Carpet (46)
- Rug (46)
- Chronograph (21)
- Opal (20)
- Etui (18)
- Seating (9)
- Sofa (8)
- Jewellery Brands (7)
- 19th-21st Century Art (6)
- Watch (6)
- 15th-18th Century Art (5)
- Cabinets & Case Pieces (5)
- Vitrine (5)
- Sideboard (4)
- Bowl (3)
- Chain (3)
- Chronometer (3)
- Kelim (3)
- Necklace (3)
- Necklaces, Pendants & Medallions (3)
- Opal Ring (3)
- Ornament (3)
- Paperweight (3)
- Porcelain (3)
- Runner (3)
- Buffet (2)
- Cabinet (2)
- Clock (2)
- Plate (2)
- Pot (2)
- Band (1)
- Bust (1)
- Chair (1)
- Charm (1)
- Chatelaine (1)
- Cupboard (1)
- Daybed (1)
- Figure (1)
- Furniture Makers (1)
- Gemstone (1)
- Modern & Impressionist Art (1)
- Pearls (1)
- Pendant (1)
- Prayer rug (1)
- Stein (1)
- Stick (1)
- Tantalus (1)
- Umbrella (1)
Orientperlen-Brosche 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen und einem Rubincabochon, L. 44 mm, 3,3 g
Orientperlen-Brosche 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen, L. 42 mm, 2,6 g
Altschliff-Diamant-Schlangenring GG 585/000 aus 2 einzelnen Ringen mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 51, 6,3 g
Jugendstil-Brosche GG 585/000 mit 4 Orientperlen, D. 25 mm, 2,6 g
Diamant-Schlangenring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct, W/PI(Ausbruch), RG 55 , 4,0 g
Diamant-Ohrhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 Diamantrosen 5 mm, L. 19 mm, 2,4 g
Orientperlen-Anhänger GG 375/000 (9 CT.) mit Orientperlen und 2 fac. roten Farbsteinen, L. 42 mm, Kette mit Federring, L. 41 cm, 4,8 g
Akoya-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,08 ct W/Si, 2,1 g
Aquamarin-Ohrhänger GG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarinen 10 x 5 mm, transparent mit wenig inneren Merkmalen, L. 43 mm, 3,3 g
Diamant-Creolen GG 750/000 mit fac. blauen Edelsteincarrees und Diamanten, D. 15 mm, 3,9 g
Aquamarin-Ohreinhänger GG 585/000 mit 2 rund fac. Aquamarinen 6 mm, hellblau, Augenrein, L. 21 mm, 3,7 g
Citrin-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 fac. Citrin-Pampeln 20 x 6 mm und 2 rund fac. Citrinen 4 mm, L. 30 mm, 4,8 g
Rubin-Clipohrstecker RG 583/000 mit 2 Rubin-Cabochons 5 mm, L. 17 mm, 3,3 g
Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit einem oval fac. Samragd 6 x 4 mm und 16 Brillanten zus. 0,16 ct W/SI-PI, L. 17 mm, 4,3 g
Brillant-Ohrstecker RG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VSI-SI, L. 16,7 mm, 2,8 g
Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 6,5 mm, 2,8 g
Akoyaperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 7,5 mm und 4 rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 32 mm, 4,3 g
Diamant-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit 2 Altschliff-Diamanten und 18 Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-get./VS-SI, L. 28 mm, 3,9 g
Altschliff-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct get.W/PI, D. 4,4 mm, 1,0 g
Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 4 rund fac. Saphiren 3 - 2,5 mm und 2 Achtkant-Diamanten, L. 18 mm, 3,8 g
Lapponia-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 Brillanten,zus. 0,02 ct W/SI, L. 13 mm, Lapponia gestempelt, 3,1 g
Christ-Rubin-Creolen GG 585/000 mit 32 rund fac. Rubinen 2,3 mm, L. 15 mm, 8,3 g
Einzelner Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit einem Brillanten 0,40 ct l.get.W/PI, D. 7,5 mm, 1,4 g
Opal-Ohrringe GG 585/000 mit je einer ovalen Opal-Triplette 10 x 8 mm mit gutem Farbenspiel, L. 16 mm, 4,0 g
Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Prinzess-Diamanten 0,057 ct (punziert) W/VS-SI, RG 53, 2,1 g
Riviére-Ring GG 585/000 mit 5 rund fac. roten Edelsteinen 2,4 mm, vermutlich Spinelle, RG 54, 2,3 g
Altschliff-Diamant-Ring 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,36 ct l.get.W-W/SI, RG 49, 7,6 g
Brillan-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,16 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 55, 2,6 g
Rubin-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 6 x 4 mm und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 53, 7,5 g
Multicolor-Diamant-Ring GG 585/000 mit je einem oval fac. Rubin, Smaragd, Saphir und rundherum Diamanten, RG 57, 4,9 g
Saphir-Ring RG 750/000 mit einem feinen oval fac. Saphir 8 x 6 mm in guter Farbe, RG 53, 3,1 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct l-get.W/SI-PI, RG 57, 1,8 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 53, 2,7 g
Fa. Christ Brillant-Ring GG 585/000 in Spannring-Optik mit einem Brillanten 0,10 ct get.W/Lupenrein (punziert), RG 50, 3,4 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VSI-SI, RG 55, 4,2 g
Diamant-Riviére-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct (punziert) W/SI, RG 54, ungedeutete Meisterpunze, 4,7 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,22 ct W/SI-PI, RG 55, 3,1 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,06 ct W/VS, RG 52, 1,7 g
Brillant-Solitär-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,16 ct l.get.W/VS-SI, RG 54, 4,3 g
Diamant-Ring RG/WG 583/000 mit 7 Diamanten, zus. 0,14 ct get.W/SI-PI, RG 56, 3,7 g
Opal-Brillant-Ring 750/000 mit einem Opal-Cabochon 7 mm mit einer Abplatzung und 2 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, RG 55, 4,8 g
Multicolor-Ring GG 585/000 in Spiralform mit je einem rund fac. Rubin und Turmalin 3,2 mm und 4 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 54, 8,3 g
Wappen-Siegel-Ring GG 585/000 mit einem geschnittenen Wappen in einem ovalen blauen Lagenstein 12 x 9 mm, RG 55, 10,0 g
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,2 ct Fancy-Brown/SI, RG 54, 5,5 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,19 ct W/SI, RG 63, 5,1 g